Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Abollino Ornella

Tel: 0116705243
Email: ornella.abollino@unito.it
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Office hours:
Senza vincoli, previo appuntamento tramite e-mail

Aceto Maurizio

Tel: 0131 360 265 / (int.: 3265)
Email: maurizio.aceto@unipo.it
Address: https://upobook.uniupo.it/maurizio.aceto

Office hours:
Not specified.

Aina Carmen

Email: carmen.aina@uniupo.it
Address: web site

Office hours:
Not specified.
Picture

Barbero Francesca

Tel: 0116704567
Email: francesca.barbero@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Office hours:
Martedì, Mercoledì e Giovedì dalle 14:30 alle 16:30
Previo appuntamento via Email
Picture

Beccaro Gabriele Loris

Tel: 011 6708802
Email: gabriele.beccaro@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Office hours:
tutti i giorni previo appuntamento
Picture

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Call cinzia.bertea
Address: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Inviare una mail per prendere appuntamento

Picture

Bonetta Silvia

Tel: n/d
Email: silvia.bonetta@unito.it

Office hours:
Su appuntamento via e-mail (silvia.bonetta@unito.it)
Picture

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Office hours:
contattare preventivamente il docente via e-mail al seguente indirizzo:
enrico.borgogno@unito.it
Picture

Bosco Francesca Marina

Tel: +39 011 6703058
Email: francesca.bosco@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Bovolin Patrizia

Tel: 0116704679
Email: patrizia.bovolin@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Caprio Enrico

Tel: 0116704521
Email: enrico.caprio@unito.it
Skype: Call migrans

Office hours:
Previo appuntamento
Picture

Casacci Luca Pietro

Tel: 0116704574
Email: luca.casacci@unito.it
Address: Comm. Internaz. referente Erasmus Sc Naturali via Accademia Albertina, 13

Office hours:
Da concordare previo appuntamento via mail.

Cerutti Stefania

Email: stefania.cerutti@uniupo.it
Address: web site

Office hours:
Not specified.
Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Office hours:

I ricevimenti si svolgono via webex su richiesta degli studenti.
Comunicare via mail maurizio.cisi@unito.it
mc
Picture

Dal Monte Olga

Tel: n/d
Email: olga.dalmonte@unito.it
Address:

Office hours:
Su appuntamento via e-mail olga.dalmonte@unito.it
Picture

Delfino Massimo

Tel: 011 0915386
Email: massimo.delfino@unito.it

Office hours:
Si riceve su appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Demarchi Beatrice

Tel: 0116704512
Email: beatrice.demarchi@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Office hours:
Su appuntamento previo contatto email. Ufficio in Via Accademia Albertina 13.
Picture

Favaro Livio

Tel: 011.6704567
Email: livio.favaro@unito.it
Skype: Call clivio80
Address: Università degli Studi di Torino Biologia Marina Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Laboratorio di Zoologia e Biologia Marina Via Accademia Albertina, 13 - 10123 Torino

Office hours:
Lunedì e Mercoledì 09:00-12:00 previo appuntamento via email
Picture

Fenoglio Stefano

Tel: 0116702379
Email: stefano.fenoglio@unito.it

Office hours:
contattare il docente
Via e-mail
stefano.fenoglio@unito.it

Ferrero Enrico

Email: , enrico.ferrero@uniupo.it
Address: web site

Office hours:
Not specified.

Forte Claudio

Tel: +390116709252
Email: claudio.forte@unito.it

Office hours:
Not specified.

Franchini Paolo

Email: paolo.franchini@uni-konstanz.de
Address: web site

Office hours:
Not specified.
Picture

Gamba Giovanni

Tel: 011 6703158
Email: giovanni.gamba@unito.it
Address: Department of Agricultural, Forestry and Food Sciences Largo Paolo Braccini, 2 - 10095 Grugliasco (TO), Italy

Office hours:
Not specified.
Picture

Giacoma Cristina

Tel: 0116704558
Email: cristina.giacoma@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Si riceve previo appuntamento tramite e-mail

Lombardi Roberta

Email: roberta.lombardi@uniupo.it
Address: UNIUPO __ personal web site

Office hours:
Not specified.
Picture

Marucco Francesca

Email: francesca.marucco@unito.it
Address: University of Torino Department of Life Sciences and Systems Biology - DBIOS Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Office hours:
Not specified.
Picture

Merlo Giorgio

Email: giorgio.merlo@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da richiedere via mail
Picture

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Mercoledi dalle 12 alle 13 previo appuntamento, o in altri momenti da concordare.
Picture

Minella Marco

Tel: 011 6705298
Email: marco.minella@unito.it
Skype: Call marco.minella_unito
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 5 10125 - Torino - Italia

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Mucciarelli Marco

Tel: +39 0116705950
Email: marco.mucciarelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale P.A. Mattioli 25, Torino - Italia

Office hours:
Su appuntamento telefonico al numero 0116705950 o tramite posta elettronica: marco.mucciarelli@unito.it
Picture

Mugnai Cecilia

Tel: 0116709259
Email: cecilia.mugnai@unito.it

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via email
Picture

Norscia Ivan

Tel: 0116704547
Email: ivan.norscia@unito.it
Skype: Call ivan.norscia
Address: Comm. Internsz. - referente Erasmus LM ECAU Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Office hours:
Not specified.
Picture

Papale Elena

Email: elena.papale@unito.it

Office hours:
Da concordare previo appuntamento via mail.

Praduroux Sabrina

Email: sabrina.praduroux@unito.it

Office hours:
Martedì dalle ore 11.00 alle ore 13.00, nello studio sito nel Campus Luigi Einaudi, edificio D3, secondo piano, stanza 11
Picture

Rosboch Michele

Tel: 011 6703762
Email: michele.rosboch@unito.it

Office hours:
Martedì, ore 10 - 12 edificio D2 - II piano - st. 33

Cuneo: dopo le lezioni

Picture

Salomone Alberto

Tel: 0116705254
Email: alberto.salomone@unito.it
Address: Via Giuria 5

Office hours:
Not specified.
Picture

Schiavone Achille

Tel: +39 0116709208
Email: achille.schiavone@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Office hours:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Picture

Sgorbini Barbara

Tel: 0116707135
Email: barbara.sgorbini@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Stefanini Irene

Tel: +39(0)116704636
Email: irene.stefanini@unito.it
Address: Department of Life Sciences and Systems Biology via Accademia Albertina 13 10123 Turin

Office hours:
Ricevimento studenti: Dopo le lezioni o su appuntamento
Picture

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento via mail.
Picture

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Call deborah.traversi
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano stanza 10 Ricevimento studenti su appuntamento presso la sede operativa

Office hours:
su appuntamento concordato via e-mail
via Santena 5 bis 1° piano a sinistra (stanza 10)
Picture

Tuni Cristina

Tel: +390116704553
Email: cristina.tuni@unito.it
Address: Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 - 10123 Torino

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Valente Daria

Tel: 011670 4559
Email: daria.valente@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Office hours:
Not specified.
Picture

Varese Giovanna Cristina

Tel: 011-6705984
Email: cristina.varese@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 – 10125 Torino

Office hours:
previo contatto telefonico (011 - 6705984) o mail
Picture

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Address: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo Via S. Ottavio, 20 Piano V, stanza 112/A Torino

Office hours:
Il ricevimento studenti è previsto previo appuntamento presso l'ufficio di Palazzo Nuovo (Via S. Ottavio, 20 - Piano V - stanza 112/A)
Contattare la docente via mail cristina.videtta@unito.it
In casi di difficoltà, è possibile concordare un appuntamento in modalità a distanza

Picture

Vigani Gianpiero

Tel: 0116706360
Email: gianpiero.vigani@unito.it
Address: Centro della Innovazione Via G.Quarello 15/A - 10135 TORINO

Office hours:
Not specified.

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Address:

Office hours:
Su appuntamento, da concordare scrivendo una mail a: sara.viotti@unito.it.
Sede: Palazzo Badini, Via Verdi 10. 3^ piano scala A.

Von Hardenberg Achaz

Email: a.vonhardenberg@chester.ac.uk
Address: web site

Office hours:
Not specified.
Location: https://phdsustainability.campusnet.unito.it:443/robots.html
Non cliccare qui!