Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Abollino Ornella

Tel: 0116705243
Email: ornella.abollino@unito.it
Address: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Aceto Maurizio

Tel: 0131 360 265 / (int.: 3265)
Email: maurizio.aceto@unipo.it
Address: https://upobook.uniupo.it/maurizio.aceto

Aina Carmen

Email: carmen.aina@uniupo.it
Address: web site

Picture

Barbero Francesca

Tel: 0116704567
Email: francesca.barbero@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Picture

Beccaro Gabriele Loris

Tel: 011 6708802
Email: gabriele.beccaro@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Call cinzia.bertea
Address: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Picture

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Bovolin Patrizia

Tel: 0116704679
Email: patrizia.bovolin@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Caprio Enrico

Tel: 0116704521
Email: enrico.caprio@unito.it
Skype: Call migrans

Picture

Casacci Luca Pietro

Tel: 0116704574
Email: luca.casacci@unito.it
Address: Comm. Internaz. referente Erasmus Sc Naturali via Accademia Albertina, 13

Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Picture

Dal Monte Olga

Tel: n/d
Email: olga.dalmonte@unito.it
Address:

Picture

Delfino Massimo

Tel: 011 0915386
Email: massimo.delfino@unito.it

Picture

Demarchi Beatrice

Tel: 0116704512
Email: beatrice.demarchi@unito.it
Address: Via Accademia Albertina 13

Picture

Favaro Livio

Tel: 011.6704567
Email: livio.favaro@unito.it
Skype: Call clivio80
Address: Università degli Studi di Torino Biologia Marina Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Laboratorio di Zoologia e Biologia Marina Via Accademia Albertina, 13 - 10123 Torino

Ferrero Enrico

Email: , enrico.ferrero@uniupo.it
Address: web site

Forte Claudio

Tel: +390116709252
Email: claudio.forte@unito.it

Picture

Gamba Giovanni

Tel: 011 6703158
Email: giovanni.gamba@unito.it
Address: Department of Agricultural, Forestry and Food Sciences Largo Paolo Braccini, 2 - 10095 Grugliasco (TO), Italy

Picture

Giacoma Cristina

Tel: 0116704558
Email: cristina.giacoma@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Lombardi Roberta

Email: roberta.lombardi@uniupo.it
Address: UNIUPO __ personal web site

Picture

Marucco Francesca

Email: francesca.marucco@unito.it
Address: University of Torino Department of Life Sciences and Systems Biology - DBIOS Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Picture

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Picture

Minella Marco

Tel: 011 6705298
Email: marco.minella@unito.it
Skype: Call marco.minella_unito
Address: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 5 10125 - Torino - Italia

Picture

Mucciarelli Marco

Tel: +39 0116705950
Email: marco.mucciarelli@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale P.A. Mattioli 25, Torino - Italia

Picture

Mugnai Cecilia

Tel: 0116709259
Email: cecilia.mugnai@unito.it

Picture

Norscia Ivan

Tel: 0116704547
Email: ivan.norscia@unito.it
Skype: Call ivan.norscia
Address: Comm. Internsz. - referente Erasmus LM ECAU Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy

Picture

Rosboch Michele

Tel: 011 6703762
Email: michele.rosboch@unito.it

Picture

Salomone Alberto

Tel: 0116705254
Email: alberto.salomone@unito.it
Address: Via Giuria 5

Picture

Schiavone Achille

Tel: +39 0116709208
Email: achille.schiavone@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Picture

Stefanini Irene

Tel: +39(0)116704636
Email: irene.stefanini@unito.it
Address: Department of Life Sciences and Systems Biology via Accademia Albertina 13 10123 Turin

Picture

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Picture

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Call deborah.traversi
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano stanza 10 Ricevimento studenti su appuntamento presso la sede operativa

Picture

Tuni Cristina

Tel: +390116704553
Email: cristina.tuni@unito.it
Address: Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 - 10123 Torino

Picture

Valente Daria

Tel: 011670 4559
Email: daria.valente@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Picture

Varese Giovanna Cristina

Tel: 011-6705984
Email: cristina.varese@unito.it
Address: Viale P.A. Mattioli 25 – 10125 Torino

Picture

Videtta Cristina

Email: cristina.videtta@unito.it
Address: Dipartimento di Studi Storici Palazzo Nuovo Via S. Ottavio, 20 Piano V, stanza 112/A Torino

Picture

Vigani Gianpiero

Tel: 0116706360
Email: gianpiero.vigani@unito.it
Address: Centro della Innovazione Via G.Quarello 15/A - 10135 TORINO

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Address:

Location: https://phdsustainability.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!